Форум по домоводству
29 июля 2014, 03:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
магазин zurshop
Новости: ZurShop - магазин сумок и украшений

Начало   Помощь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Садим фруктовый сад!  (Прочитано 13172 раз)
katu1
Новичок
*

« : 11 января 2009, 14:15 »

Давайте обсудим, какие фруктовые деревья лучше всего выбрать для дачного сада, чтобы они не только украшали наш приусадебный участок, но и приносили плоды.
Форум по домоводству
« : 11 января 2009, 14:15 »

oss
Новичок
*

« Ответ #1 : 11 января 2009, 16:52 »

Зависит от климатической зоны, в которой Вы собираетесь сажать фруктовые деревья. Стандартный набор: яблони, слива, вишня, груша. У меня ещё облепиха растёт. Пробовала вырастить алычу, но урожая не дождалась.
Форум по домоводству
« Ответ #1 : 11 января 2009, 16:52 »

магазин zurshop
yakida
Новичок
*

Мне нравится, что вы больны не мной...

« Ответ #2 : 12 января 2009, 14:19 »

На участке растут вишня, яблоня, слива желтая и синяя, груша, абрикос. Пробовали посадить черешню, но не прижилась, хотя у соседей отлично себя чувствует. В этом году думаю поэкспериментировать с посадкой персика, адаптированного к нашей климатической зоне.
tetiana
Новичок
*

« Ответ #3 : 12 января 2009, 14:52 »

Большая ошибка начинающих садоводв, и моя в том числе, посадить больше фруктовых деревьев. Пока деревья маленькие это радует, немного увеличивает урожай. Но, они растут и начинаются проблемы. Загущенность, как результат болезни, вредители, гниль. Удалять жалко, все надеешься на следующий год, но он такой же. Сейчас убираем большие, но больные деревья, но времени потеряно много, это годы, сад нужно делать заново.
« Последнее редактирование: 23 января 2009, 20:20 от tetiana » Записан
aleksandr65
Участник
**

« Ответ #4 : 22 января 2009, 19:28 »

Так как в Сибири климат суровый, то обошлись посадкой яблони, вишни и облепихи. Но есть любители, которые и в Сибири выращивают виноград.
lions
Новичок
*

« Ответ #5 : 23 января 2009, 20:00 »

Я живу не в Сибири, а в центре и  виноградом занимаюсь восемь лет. И надо сказать, что это очень пластичная культура. И очень благодарная, прощает огромное количество ошибок. Если есть возможность сажайте ранние сорта, я думаю будете с виноградом.

Florens
Старожил

« Ответ #6 : 04 февраля 2009, 19:42 »

Зависит от климатической зоны, в которой Вы собираетесь сажать фруктовые деревья. Стандартный набор: яблони, слива, вишня, груша. У меня ещё облепиха растёт. Пробовала вырастить алычу, но урожая не дождалась.
А у нас наоборот - от алычи просто не продохнуть. Яблони хорошо растут, а вот со сливами как-то не очень. Я лично думаю, что изначально тот, кто сажал яблони рядом со сливами сделал это не правильно, так как вместе эти деревья плохо уживаются.
Виталий
Новичок
*

« Ответ #7 : 07 февраля 2009, 20:13 »

Так как в Сибири климат суровый, то обошлись посадкой яблони, вишни и облепихи. Но есть любители, которые и в Сибири выращивают виноград.

ну это подвиг - у нас(в Крыму) и то не все умудряются его вырастить. в Основном растет слива, вишня, черешня, абрикосы, а также(ВНИМАНИЕ) ГРАНАТ - завидуйте нам
Dalila
Ветеран

« Ответ #8 : 24 февраля 2009, 15:21 »

У нас на даче есть несколько деревьев,но все они очень больные.  Я бы их спилила,но отец против.Говорит,что в этих деревьях вся его жизнь. Урожая нет. Как переубедить его не знаю. В замешательстве
vik911
Постоялец

« Ответ #9 : 06 марта 2009, 23:24 »

У нас (восток Украины) растут яблоня, груша, абрикос, персик, слива, черешня, виноград (очень нравится сорт "Лидия"), черная и красная смородина, крыжовник.
alika
Постоялец

« Ответ #10 : 10 марта 2009, 02:42 »

Прежде всего, определитесь в какой климатической зоне вы находитесь.
Плодовым деревьям необходимы определенные условия для комфортного существования. Более теплолюбивые - персик, абрикос, черешню - нужно высаживать с южной стороны. За ними по требовательности к теплу следуют груша и слива, потом - яблоня и вишня.
Я живу на юге. В моем саду, кроме перечисленных пород, есть и кизил, и алыча и еще много чего.
MAX
Постоялец

« Ответ #11 : 10 марта 2009, 16:42 »

vik911, Я тоже живу на Украине, в юго-восточной части.Все деревья в отличном состоянии,белим каждую осень и весну,смазываем садовым варом каждую трещинку на дереве, но почему-то у меня пропали все черешни. Может за ними специальный уход нужен? Как вы ухаживаете за деревьями?
alika
Постоялец

« Ответ #12 : 12 марта 2009, 23:04 »

А у меня другая проблема. Никак не хочет расти ирга. Или жарко ей у нас, или в чем другом дело? Уже года 4 как посадили саженцы, а они чуть подросли и стоят какие-то невеселые. В России она у нас росла без всякого ухода, а тут и удобрение, и полив, но толку мало. Может быть, кто-то знает, как ее выходить?

Dalila
Ветеран

« Ответ #13 : 15 апреля 2009, 22:32 »

alika, иргу мы удобряем только медным купоросом . Посажена она прямо перед домом . Знаю ,что ирга не любит холодного ветра , но тем не менее растет без проблем .
TALA
Постоялец

« Ответ #14 : 16 апреля 2009, 13:09 »

На участке растут вишня, яблоня, слива желтая и синяя, груша, абрикос. Пробовали посадить черешню, но не прижилась, хотя у соседей отлично себя чувствует. В этом году думаю поэкспериментировать с посадкой персика, адаптированного к нашей климатической зоне.
Знакомо. Все черешни пропали. Три дерева прекрасных сортов прожили три года, не болели ничем, а потом просто стали сохнуть и за год погибли. Через некоторое время посадили еще два, но в другом месте.
Думаю, дело в соседстве с другими деревьями. Первые росли рядом с друг другом, алычей и абрикосом.А вторые два далеко от основного сада и их разделяет вишня. Прекрасно себя чувствуют.
Персики тоже не прижились, хоть и адаптированные были. Столько усилий к ним приложили-все бесполезно.Зато айва процветает, сорт какой-то шикарный, плоды размером с 3 яблока, до 800г весом. Чуть не погибла три года назад в плохую зиму(Ростов-на-Дону, в ту зиму мороз долго держался и все деревья были льдом покрыты), пришлось почти все ветки откромсать, но в прошлом году опять начала плодоносить, мало пока, но скоро восстановится.
Вообще не представляю себе сад без абрикосы, вишни, яблони и алычи(только синей, крупной).

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: